Проект "Отпечатки"

20 декабря 2019
Проект "Отпечатки"
Создать свою авторскую книгу и напечатать ее небольшим тиражом можно будет на занятиях творческой лаборатории «Отпечатки».

Чтобы собрать материал для книги, участники будут работать с документами XX века и побывают в обычно закрытом для посетителей архиве Музея истории ГУЛАГа. В каждой архивной папке – история жизни репрессированного человека, сохранившаяся в его письмах, фотографиях, документах.

 Саму книгу участники будут создавать вместе с художницей, автором курса "Цех книги" Наташей Маркиной. Каждая книга расскажет историю человека и станет настоящим отпечатком его жизни на бумаге. Участники разработают сюжет, выберут форму повествования, научатся работать в самых разных печатных техниках, освоят компьютерные программы для верстки, увидят, как в независимой печатной мастерской Samopal Studio на ризографе печатаются книги.

Приглашаем в лабораторию подростков от 14 до 17 лет. Набор идёт до 28 января. Стоимость участия в курсе – 4 800 р.
Чтобы стать участником, отправьте информацию о себе с указанием контактного номера и электронного адреса на edu@gmig.ru.
Встречи участников лаборатории будут проходить по вторникам в 18:00 в Музее истории ГУЛАГа по адресу: 1-й Самотечный пер., д. 9, стр. 1. Первая встреча уже в январе.

Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы: если вы хотите подробнее узнать о программе, пишите в Telegram по номеру: +7 964 629 37 20 (Мария Бронская – куратор образовательных программ).